TYLIDOL®

TEUTO BRAS.

paracetamol

Analgésico. Antitérmico.

USO ORAL. USO ADULTO E PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Solução oral/gotas 200mg/mL Embalagem contendo 01 frasco com 15mL Comprimido 500mg - Embalagens contendo 20 e 200 comprimidos. Comprimido 750mg - Embalagens contendo 200 comprimidos.

Composição.

Cada mL (14 a 16 gotas) da solução oral/gotas contém: paracetamol 200mg; Veículo q.s.p. 1ml. Excipientes: benzoato de sódio, ciclamato de sódio, ácido cítrico, corante amarelo crepúsculo, essência de tangerina, metabissulfito de sódio, macrogol, sacarina sódioca e água de osmose reversa. Cada comprimido de 500mg contém: paracetamol 500mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipientes: amido, povidona, e ácido esteárico. Cada comprimido de 750mg contém: paracetamol 750mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido. Excipientes: amido, povidona, e ácido esteárico.
Reg. M.S.: 1.0370.0094.

Princípios Ativos de Tylidol

Laboratório que produce Tylidol