TYLEX®

JANSSEN-CILAG

paracetamol + fosfato de codeína

Analgésico.

Uso pediátrico e adulto.

Apresentações.

Comp. bl. c/12 c/7,5mg ou 30mg cada.

Composição.

Cada comp. c/7,5mg: paracetamol 500mg, fosfato de codeína 7,5mg. Cada comp. 30mg: paracetamol 500mg, fosfato de codeína 30mg.

Princípios Ativos de Tylex

Laboratório que produce Tylex