TERMOL

UNIÃO QUÍMICA

paracetamol

Analgésico. Antipirético.

Solução oral. USO PEDIÁTRICO E ADULTO.
Comprimido. USO ADULTO.

Apresentações.

Solução oral 200 mg/mL: frasco plástico contendo 15 mL. Comprimido 750 mg: caixa com 200 comprimidos.

Composição.

Solução oral. Cada mL (14 a 16 gotas) contém: paracetamol 200 mg. Excipientes: ácido cítrico, corante amarelo crepúsculo, macrogol, povidona, sacarina sódica, benzoato de sódio, ciclamato de sódio, metabissulfito de sódio, aroma de tutti-frutti, hidróxido de sódio, água purificada. Comprimido. Cada comprimido de 750 mg contém: paracetamol 750 mg. Excipientes: amido, povidona, amido pré-gelatinizado, ácido esteárico, amidoglicolato de sódio.
Reg. M.S.: 1.0497.1137.

Princípios Ativos de Termol

Laboratório que produce Termol