RESPRIN

J & J

fenilefrina + paracetamol + pentoxiverina + carbinoxamina

Analgésico. Antipirético.

Apresentações.

Comp. bl. c/12 e/ou 50 bl. c/4.

Composição.

Cada comp.: paracetamol (acetaminofeno) 400mg, citrato de pentoxiverina (citrato de carbetapentano) 10mg, cloridrato de fenilefrina 10mg, maleato de carbinoxamina 2mg.

RESPRIN

J & J

Elixir

fenilefrina + paracetamol + pentoxiverina + carbinoxamina

Analgésico. Antipirético.

Apresentações.

Fco. c/60ml.

Composição.

Sol.: paracetamol (acetaminofeno) 200mg, citrato de pentoxiverina (citrato de carbetapentano) 5mg, cloridrato de fenilefrina 5mg, maleato de carbinoxamina 2mg por 5ml (uma colher das de chá).

Laboratório que produce Resprin