PARACETAMOL MEDLEY (GENÉRICO)

MEDLEY

Comprimidos

paracetamol

Analgésico. Antitérmico.

USO ADULTO. USO ORAL.

Apresentações.

Comprimidos revestidos: embalagens contendo 20, 100 e 200 comprimidos.

Composição.

Cada comprimido revestido contém: paracetamol 750,0 mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido (ácido esteárico, amido, crospovidona, estearato de magnésio, hipromelose, macrogol, povidona.
Reg. M.S.: 1.0181.0346.

PARACETAMOL MEDLEY (GENÉRICO)

MEDLEY

Solução oral

paracetamol

Analgésico e Antitérmico.

USO PEDIÁTRICO OU ADULTO. USO ORAL.

Apresentações.

Solução oral (gotas): embalagem com 1 frasco de 15 mL.

Composição.

Cada mL (15 gotas) da solução oral contém: paracetamol 200,0 mg, veículo q.s.p. 1 mL (metabissulfito de sódio, ciclamato de sódio, sacarina diidratada sódica, corante amarelo crepúsculo, benzoato de sódio, ácido cítrico, aroma de caramelo, macrogol e água deionizada). Cada gota contém aproximadamente 13 mg de paracetamol.
Reg. M.S.: 1.0181.0351.

Princípios Ativos de Paracetamol Medley

Patologias de Paracetamol Medley

Laboratório que produce Paracetamol Medley