GRIPALCÊ®

BRASTERÁPICA

paracetamol + maleato clorfenamina + cloridrato fenilefrina

Produto para Terapia sintomática da Gripe.

USO ADULTO E PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Solução Oral - Frasco com 20ml. Cápsula - Embalagem com 200.

Composição.

Solução Oral - cada ml contém: paracetamol 100mg, maleato de clorfenamina 2mg, cloridrato de fenilefrina 2mg. Cápsula - cada cápsula contém: paracetamol 400mg, maleato de clorfenamina 4mg, cloridrato de fenilefrina 4mg.

Patologias de GripalcÊ

Laboratório que produce GripalcÊ