FLUVIRAL

COSMED

paracetamol + pentoxiverina + fenilefrina + carbinoxamina

Analgésico. Antipirético. Descongestionante.

Apresentações.

Comp. env. de alumínio c/6 e env. cx. c/50 e fr c/100ml.

Composição.

Cada comprimido contém: paracetamol 400mg, citrato de pentoxiverina 10mg, cloridrato de fenilefrina 10mg, maleato de carbinoxamina 2mg, excipiente q.s.p. Cada 5ml do elixir contém: paracetamol 200mg, citrato de pentoxiverina 5mg, cloridrato de fenilefrina 5mg, maleato de carbinoxamina 2mg, veículo q.s.p.

Laboratório que produce Fluviral