CIMEGRIPE BEBE

CIMED

paracetamol

Analgésico. Antipirético.

USO ORAL. USO PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Suspensão oral 100mg/mL - Frasco plástico com 15mL, acompanhado de seringa dosadora e de adaptador.

Composição.

Cada mL contém: paracetamol 100mg; Excipientes* q.s.p. 1mL. * butilparabeno, celulose microcristalina, goma xantana, benzoato de sódio, sacarina sódica, ácido cítrico, glicerol, sorbitol 70%, xarope de frutose de milho, corantes, aromas, água deionizada.
Reg. M.S.: 1.4381.0115.

Princípios Ativos de Cimegripe Bebe

Patologias de Cimegripe Bebe

Laboratório que produce Cimegripe Bebe