TYLALGIN

GEOLAB

paracetamol

Analgésico. Antipirético.

USO ADULTO.

Apresentações.

Comprimidos 500mg: caixa com 10, 20 comprimidos e caixa com 50 blisters com 4* comprimidos cada. Comprimidos 750mg: caixa com 10, 20 comprimidos e caixa com 50 blisters com 4* comprimidos cada. * Embalagem Hospitalar.

Composição.

Comprimidos de 500mg: cada comprimido contém 500mg de paracetamol. Excipientes: amido pré-gelatinizado, ácido esteárico, povidona, crospovidona. Comprimidos de 750mg: cada comprimido contém 750mg de paracetamol. Excipientes: amido pré-gelatinizado, ácido esteárico, povidona, crospovidona.
VENDA SEM RECEITUÁRIO MÉDICO.

TYLALGIN

GEOLAB

Solução

paracetamol

Analgésico. Antipirético.

Apresentações.


Solução oral 200mg/mL: cartucho com 1 frasco plástico conta-gotas. Solução oral 200mg/mL: caixa com 60* frascos plásticos conta-gotas. *Embalagem Hospitalar.

Composição.

Paracetamol 200mg/mL solução oral gotas: Cada mL (14 a 16 gotas) contém: paracetamol 200mg. Excipientes: sacarina sódica, ciclamato de sódio, metabissulfito de sódio, benzoato de sódio, ácido cítrico anidro, polietilenoglicol, glicerina bi-destilada, corante amarelo crepúsculo, polivinilpirrolidona k-30, aroma laranja líquido, água purificada.
VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA.
Reg. M.S.: 1.5423.0008.

Princípios Ativos de Tylalgin

Laboratório que produce Tylalgin