TYFLEN®

BRASTERÁPICA

Adulto

paracetamol

Analgésico não Narcótico.

USO ORAL.
USO ADULTO.

Apresentações.

Comprimido - Embalagem com 20 ou 200.

Composição.

Cada comprimido contém: paracetamol 750mg.

TYFLEN®

BRASTERÁPICA

Bebê

paracetamol

Analgésico não Narcótico.

USO ORAL.
USO PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Suspensão Oral - Frasco com 15mL + seringa dosadora.

Composição.

Cada mL contém: paracetamol 100mg.

TYFLEN®

BRASTERÁPICA

Criança

paracetamol

Analgésico não Narcótico.

USO ORAL.
USO PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Suspensão Oral - Frasco com 60mL + copo medida.

Composição.

Cada mL contém: paracetamol 32mg.

TYFLEN®

BRASTERÁPICA

Sol. Oral

paracetamol

Analgésico não Narcótico.

USO ORAL.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO.

Apresentações.

Solução Oral - Frasco com 15mL.

Composição.

Cada mL contém: parcetamol 200mg.

Princípios Ativos de Tyflen

Laboratório que produce Tyflen