SONRIDOR CAF

GLAXOSMITHKLINE

paracetamol + cafeína

Ação analgésica potencializada.

Absorvido 2 vezes mais rápido porque é efervescente.
Não irrita o estômago.
Uso oral - Adulto e crianças com 12 anos ou mais.

Apresentações.

Comprimidos efervescentes. Strips laminados com comprimidos efervecentes acondicionados em cartucho com 2, 4, 10, 24 e 60 comprimidos de 3g.

Composição.

Cada comprimido efervescente de SONRIDOR CAF contém: Paracetamol 500mg; cafeína 65mg; sorbitol em pó; sacarina sódica; bicarbonato de sódio; povidona; lauril sulfato de sódio; dimeticona; ácido cítrico; carbonato de sódio; água purificada qs.
Reg. M.S.: 1.0107.0220.

Princípios Ativos de Sonridor Caf

Patologias de Sonridor Caf

Laboratório que produce Sonridor Caf