SARIDON®

BAYER

propifenazona, paracetamol e cafeína

Analgésico. Antitérmico.

USO ORAL. USO ADULTO.

Apresentações.

Caixa contendo 20, 100 ou 400 comprimidos.

Composição.

Cada comprimido contém: propifenazona 150mg, paracetamol 250mg, cafeína 50mg. Excipientes: ácido silícico, amido de milho, celulose microcristalina, desintegrante caseína formaldeído, estearato de magnésio, hidroxipropilmetilcelulose e talco.
Reg. MS: 1.0100.0078.

Laboratório que produce Saridon