Logo PR Vademécum

PR Vade-mécum

RESFRY

NEO QUÍMICA

paracetamol + dexclorfeniramina + cafeína + ascórbico, ácido

Antigripal.

Uso adulto e pediátrico.

Apresentações.

Comp. emb. c/20 (10 comp. verdes + 10 comp. amarelos). Comp. emb. c/25 bl. de 4 (2 comp. verdes + 2 comp. amarelos).

Composição.

Cada comp. verde: paracetamol 200mg, maleato de dexclorfeniramina 2mg, cafeína 15mg. Cada comp. amarelo: ácido ascórbico (vit. C) 300mg. Xpe.: paracetamol 100mg, maleato de dexclorfeniramina 1mg, cafeína 7mg, ácido ascórbico (vit. C) 150mg por 5ml (1 colher das de chá).

Patologías de Resfry

Laboratorio que comercializa Resfry

Kairos

Ver Preços Atualizados

Consulta preços em farmácias

®2025 PR Vade-mécum. Todos os direitos reservados.