POLARYN

TEUTO BRAS.

dexclorfeniramina

Anti-histamínico.

Apresentações.

Comprimido 2mg caixa com 20. Xarope 2mg/mL 1 frasco com 100mL + 1 copo medida.

Composição.

Cada comprimido: maleato de dexclorfeniramina 2mg. Xarope: maleato de dexclorfeniramina 2mg por mL.

Princípios Ativos de Polaryn

Patologias de Polaryn

Laboratório que produce Polaryn