NALDECON® NOITE

R. BENCKISER

paracetamol + fenilefrina, cloridrato + carbinoxamina

Analgésico. Antitérmico. Descongestionante nasal.

USO ADULTO E PEDIÁTRICO (crianças acima de 12 anos).

Apresentações.

NALDECON® NOITE comprimidos é apresentado em embalagens com 3 blísters contendo 8 comprimidos cada, e em embalagens display contendo 50 blísters com 4 comprimidos cada.

Composição.

Comprimidos: Cada comprimido amarelo contém: 400 mg de paracetamol e 20 mg de cloridrato de fenilefrina. Cada comprimido laranja contém: 400 mg de paracetamol e 4 mg de maleato de carbinoxamina. Ingredientes inativos: celulose microcristalina, estearato de magnésio, polivinilpirrolidona, corante FD&C amarelo n° 6 alumínio laca, corante D&C amarelo n°10, amido de milho e água purificada.
Reg. M.S.: 1.0180.0146.

Patologias de Naldecon Noite

Laboratório que produce Naldecon Noite