GRIPALCÊ®
BRASTERÁPICA
paracetamol + maleato clorfenamina + cloridrato fenilefrina
Produto para Terapia sintomática da Gripe.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO.
Apresentações.
Solução Oral - Frasco com 20ml. Cápsula - Embalagem com 200.
Composição.
Solução Oral - cada ml contém: paracetamol 100mg, maleato de clorfenamina 2mg, cloridrato de fenilefrina 2mg. Cápsula - cada cápsula contém: paracetamol 400mg, maleato de clorfenamina 4mg, cloridrato de fenilefrina 4mg.
Laboratório que produce Gripalce
BRASTERÁPICA →