CORISTINA® D
MANTECORP FSA
ácido acetilsalicílico + maleato de dexclorfeniramina + cloridrato de fenilefrina + cafeína
Antigripal.
Uso adulto e pediátrico (acima de 6 anos).
Apresentações.
Blister com 4 comprimidos. Caixa com 4 blisters com 4 comprimidos.
Composição.
Comprimidos para uso oral. Cada comprimido de CORISTINA D contém 400mg de ácido acetilsalicílico, 1mg de maleato de dexclorfeniramina, 10mg de cloridrato de fenilefrina, 30mg de cafeína. Excipientes: lactose, dióxido de silício coloidal, amido de milho, celulose microcristalina, estearato de magnésio, corante FDC amarelo n°5 Al lake, talco, corante FDC amarelo n°6 Al lake, corante FDC ponceau 4R e corante FDC amarelo n°6, polividona K 90.
Patologias de Coristina D
Gripes e resfriados →
Laboratório que produce Coristina D
MANTECORP FSA →